| Cor | Verde-escuro |
| Linha | Tatica |
| Marca | M&T tacticals |
| Modelo | Explorer |
| Tipo de faca | Militar |
| Material do punho | Polímero |
| Tipo de fio da lâmina | Liso |
| Peso | 500 g |
| Comprimento total | 35 cm |
| Inclui estojo | Sim |
| Tipo de abertura | Lâmina fixa |
| Usos recomendados | Camping, Caça, Militar, Tático, baioneta |
| Material da lâmina | Aço inoxidável |
| Com lâmina dobrável | Não |
| Espessura da lâmina | 6 mm |
| Comprimento do punho | 11,5 cm |
| Comprimento da lâmina | 17,5 cm |
R$ 144,90
4% OFFEconomia de R$ 6,19R$ 138,71
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 14h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
227 avaliacoes
O produto atende, mas com algumas observações:. O serrilhado apresenta defeitos no acabamento. Nada que uma lima, paciência e tempo não resolva. O pomo é de plástico enquanto nas m9, mesmo cópias, é de ferro. As garras são de ferro, mas o corpo do pomo é de plastico. Um torneiro mecânico resolve. O punho é de plástico duro, não é borracha, e tem algumas falhas no acabamento. Nada que uma lixa fina não resolva. Pelo preço vale, visto que uma original no ebay é bem mais cara e você pode ter problemas com a federal (baioneta é pce). Em resumo, apesar das falhas apontadas, ainda recomendo, se você não for muito exigente.
Espetacular. Do jeito que eu queria, a faca é maravilhosa. Recomendo com certeza.
Cabo veio cinza mas não tem problema. Qualidade excelente. Recomendo.
Aparentemente a faca é boa, só veio com um problema no abotuador da bainha na parte que fica a pedra, más isso é fácil de resolver eu mesmo vou dar um jeito.
Há críticas sobre a qualidade do cabo, que é de plástico, e a dificuldade em afiála. Alguns usuários relataram problemas com a durabilidade e discrepâncias entre o produto e as fotos.