| Cor | Verde |
| Linha | Faca |
| Marca | Invictus |
| Modelo | Explorer |
| Material do punho | Polímero |
| Tipo de fio da lâmina | Liso |
| Peso | 868 g |
| Comprimento total | 31,5 cm |
| Inclui estojo | Sim |
| Tipo de abertura | Lâmina fixa |
| Usos recomendados | Caça, Pesca, Tático, Sobrevivência |
| Material da lâmina | Aço inoxidável |
| Com lâmina dobrável | Não |
| Espessura da lâmina | 6 mm |
| Comprimento do punho | 14 cm |
| Comprimento da lâmina | 17,5 cm |
R$ 329,90
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 14h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
126 avaliacoes
Simplismente incrível. Faça excelente. Apenas o cabo por dentro é bem fino. Mais ou menos da grossura de um lápis. É possível desmontar por um parafuso alen n⁰ 5 na cabeça do cabo. Fora isso. F.
Uma faca exelente porém muito cara, valeu a pena!.
Cabo firme e sólido (não é oco) material robusto e pesado. Lâmina grossa e pesada. Parece bem afiada (veio amolada honestamente) bainha de primeira qualidade. Clipe para prender no cinto parece bom. Indico a compra. Usarei para camping e defesa pessoal.
Bem robusta. Achei só a bainha meio apertada para sacar a faca.
Mto bom. Excelente ferramenta. No meu grupo de resgate todos compramos ela. Porém aquele rebite metálico que prende o suporte do cinto quebra fácil. Estamos substituindo por parafuso inox e porca travante.
A faca é elogiada por sua construção robusta e design atraente, sendo considerada um ótimo investimento. No geral, a faca supera as expectativas e é recomendada para compra.