| Cor | Preto |
| Marca | Nautika |
| Modelo | Faca de Ataque Baioneta |
| Tipo de fio da lâmina | Liso |
| Comprimento total | 35,8 cm |
| Inclui estojo | Sim |
| Tipo de abertura | Fixa |
| Usos recomendados | Sobrevivência |
| Material da lâmina | Aço inoxidável |
| Com lâmina dobrável | Não |
| Espessura da lâmina | 3 cm |
| Comprimento do punho | 13 cm |
| Comprimento da lâmina | 22,8 cm |
R$ 246,91
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 14h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
60 avaliacoes
Produto robusto. Bom acabamento. Gostei muito do produto. Recomendo.
Então, de fato uma faca baioneta robusta, pesada, com bom acabamento, lâmina bem polida. A bainha é bem resistente, bem acabada com excelente material!. Essa faca é muito parecida com a baioneta do fuzil soviético ak 47 veteranissimo do séc 20! uma peça bonita!. Agora se é funcional como faca não poderia dizer, pois não é afiada (vou tentar afiar com um profissional); mas a ponta e o peso dela podem causar estrago; na verdade, se assemelha a baioneta de fato, pois quem serviu exército sabe que baionetas são armas de choque, impacto no combate corpo a corpo! vale a pena!.
Muito acima da minha expectativa!!!. Faca linda e de excelente qualidade.
Excelente. Perfeita.
Muito top.
Excelente.
Muito boa qualidade, excelente peça de coleção.
A faca é elogiada por sua qualidade especial e resistência, destacandose na sua categoria de preço. A bainha é considerada bem resistente e feita com excelente material. Além disso, o produto é descrito como robusto e com um bom design, proporcionando uma boa pegada.